Albert-Schweitzer-Gymnasium Sömmerda

Schulleitung, Lehrer und technisches Personal

 

Schulleiter:          Herr Jens Pitzing   Stellv. Schulleiterin: Frau Lissy Wittig
Oberstufenleiter: Herr Holger Schröder    

 

 

Lehrer am ASG 2019/20

 

Name   Fächer im lfd. SJ
KL/StKL  

Herr Alscher

Frau Andris-Ernst

  Mu, Et

8c

5a

 
Herr Bosch   La, Ge    

Frau Broschik

Frau Burkhardt

 

De, Ge

Ge, Sk, Gg

6a

 

 
Frau Dingeldein  

Bi, Sp

5b 

 
Frau Ehrlich   De, En 9a  
Frau Fulle   De, En, Sf 9b  
Frau Geringer   Ma, Ph    
Frau Heiland   Ma, Ph, Et 7d  
Frau Hennig   EvRe, Ge 5c  
Frau Hensgen   De, En, Sf    
Frau Heß   WR, Gg    
Frau Dr. Höche   En, Sp, Sf A20.2  
Frau Hoffmann   De, Ru 10a  
Herr Huste   Ma, Ph, If  A21.1  
Frau Jolas   Fr, Spn, Sf  5d  
Frau Kaminski   Bi, Ch, Et    
         
Frau Kellner   De, Ge

6b

 
Frau Keßler   Ma    
Frau G. Koch   Ma, Ku 7b  
Frau H. Koch   Bi, Ch, MNT 8d  
Frau M. Koch   De, Ku

A20.1

 
Herr Köcher   Mu, Sp    
Frau Lehr   Mu,     
Frau Liebermann   Ma, Ph 6c   
Herr Mandry   Gg, Ru, En    
Frau Mangold   Ma, Ph    
Frau Merkelbach   De, En    
Frau Moratzky   De, Mu    
Herr Müller   Bi, Sp, MNT

9d

 
Frau Ostra   Ma, If    
Frau Peschke   En, Ru    
Herr Pitzing   Ge    
Frau Dr. Röhr   As, Sk, Sf    
Frau Rothe   En, Et 10b  
Herr Rüdiger   Sk, Sp A20.3  
Frau Salzborn   De, Ku, DG 7a  
Frau Schmidt   De, Ge 9c  
Frau Schneider   Bi, Ch, NWT A21.2   
Frau Schrode   La, Fr 8b  
Frau Schröder   Ma, Ch, Sf    
Herr Schröder   Ma, Ph, Sf    
Frau I. Sömmer   En, De    
Frau R. Sömmer   De, Et    
Herr Steiner   En, De, Sf A21.3  
Frau Steiner   De, En, DG A20.4  
Frau Störmer   Ku    
         
Herr Thormeier   En, Sp, Sf    
Herr Tippelhoffer   Ge, Gg 8a  
Frau Tittlus   Bi, Ch, MNT, NWT 5e  
Herr Tittlus   Gg, Sp    
Frau v. Henning   EvRe (kirchliche Lehrkraft)    
Herr Vibrans   Ch, Ma; NWT 6d  
Herr Wiegand   Ma, Ph, MNT, NWT 6e  

Herr Wilck

Frau Wittig

  WR, If 10c  

Frau Zepter

Frau Ziemann

 

De, Sp

Fr

   

 

 

Technisches Personal

 

Schulteil Salzmannstraße   Schulteil Fichtestraße

Schulsekretärin: Frau Kerst / Frau Steinecke

 

Schulsekretärin: Frau Lorenz

Hausmeister: Herr Nennewitz   Hausmeister: Herr Regel